不能读取工具条配置

准予上海富康美容美发培训学校注销登记决定书 (2009-07-24)   

沪黄民社登[2009]022

 

上海富康美容美发培训学校:

你单位提出注销登记的申请,已于2009年6月1日收悉。经审查,符合法律、法规规定的条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十六条、十七条的规定,决定准予上海富康美容美发培训学校注销登记。

接到本决定书后,不得再以上海富康美容美发培训学校的名义开展活动。

 

 

上海市黄浦区民政局

上海市黄浦区社会团体管理局

二○○九年六月三日